В Приамурье сегодня начнет работать первая ледовая переправа

Первая ледовая переправа сегодня начнет работать в Приамурье. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, она соединит два берега реки Гилюй в поселке Береговой Зейского района.  

Всего в области планируют открыть 10 зимних дорог. Еще одна переправа  в Зейском районе планируется к запуску в конце декабря, она будет организована через реку Деп в поселке Октябрьский. Две переправы через реку Зея откроют в Шимановском районе: между селами  Ураловка и Кухтерин луг, в селе Чагоян переправа соединит два берега населенного пункта.

По одной переправе планируется открыть в третьей декаде декабря в Тындинском районе через   реку Нюкжа в поселке Нюкжа и в Селемджинском районе через реку Селемджа в поселке Коболдо. 

В Свободненском районе оборудуют две ледовые дороги: в середине декабря на реке Пера между поселками Черновка и Чембары и в начале января на Зее между Свободным и Введеновкой.

Позже всего, во второй половине января в эксплуатацию планируют ввести переправу в  Михайловском  районе через Амур между приграничными населенными пунктами Поярково и Сюнькэ и в Мазановском районе по реке Селемджа в поселке Ивановский.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-segodnya-nachnet-rabotat-pervaya-ledovaya-pereprava//