1 266 протоколов составили на амурчан за несоблюдение масочного режима

1 266 протоколов составили на амурчан за несоблюдение масочного режима с 24 апреля. Штрафы составляют до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч.

Как отмечает пресс-служба областного правительства, кроме этого были возбуждены четыре уголовных дела. Из них одно по факту «публичного распространения заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан» и три — по части 1 статьи 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

В связи с ухудшением ситуации и значительным ежедневным приростом «ковидных» больных по всей области усилены рейды по соблюдению масочного режима в местах массового скопления людей: в общественном транспорте, торговых центрах, общепите.

В Благовещенске такая работа ведется ежедневно. Так, с начала ноября в городе проверили 110 объектов торговли, общественного питания и услуг. В течение прошлой недели было обследовано 66 объектов потребительского рынка, из них 9 торговых центров, 25 магазинов, 26 предприятий общественного питания и 6 павильонов. В итоге на шести объектах проверяющие поймали посетителей без масок. На восьми предприятиях должным образом не вели журналы термометрии и дезинфекции. Всего же с начала действия ограничений в Благовещенске проверили свыше полутора тысяч мест массового скопления людей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/protokolov-sostavili-na-amurchan-za-nesoblyudenie-masochnogo-rejima//