Здание филиала ОКЦ в благовещенском микрорайоне отремонтировали

В микрорайоне амурской столицы завершился масштабный ремонт здания филиала Общественно-культурного центра. На преображение выделили около 10 миллионов рублей из городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Второй этаж здания полностью обновили впервые за 30 лет. Рабочие демонтировали и заново выстроили стены, отремонтировали пожарную сигнализацию и водопровод, заменили систему отопления, оборудовали вентиляцию и установили турникеты.

— Уже на протяжении трех лет на базе филиала ОКЦ функционируют хореографические ансамбли и студии художественного творчества. Благодаря реконструкции второго этажа нам удалось открыть две большие новые студии. До ремонта у нас было всего 3 рабочих кабинета, которые располагались на первом этаже, и мы не могли набрать детей в достаточном количестве. Когда эпидобстановка улучшится, мы сможем создать новые творческие коллективы. Центр в целом сможет принять около 300 детей, – рассказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Преображение помещения обошлось порядка 10 миллионов рублей из городского бюджета. Но в планах руководства еще ремонт кинозалов, реконструкция фойе, обновление и подсветка фасада. Но это произойдет уже по мере поступления новых финансовых средств.

— Этот год для нас стал достаточно результативным в плане создания комфортных и безопасных условий как в образовательных организациях, так и в учреждениях культуры и спорта. С целью контроля мы регулярно объезжаем все объекты. Конечно, мы ставим акцент на те, которые расположены в отдаленных, спальных районах. Они приводятся в соответствие в современными требованиями. Уже очень скоро в филиал общественно-культурного центра можно будет зайти и не отличить его от современного здания, например, от того же ОКЦ, – прокомментировала заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

Обновление коснулось не только помещения — прилегающую территорию тоже ждут перемены, которые амурчане смогут оценить уже в середине ноября.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zdanie-filiala-okts-v-blagoveschenskom-mikrorayone-otremontirovali//