На базе инфекционного госпиталя в Благовещенской горбольнице открыли еще два отделения

Два отделения на 140 коек развернуты на базе инфекционного госпиталя хирургического корпуса Благовещенской городской больницы.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, штат укомплектован сотрудниками городского роддома, решившими на время перейти на работу в госпиталь. Оттуда перевезли и часть оборудования для оснащения палат. В отделения уже начали принимать пациентов, заболевших COVID-19. 

«Также благодаря медикам роддома стало возможно открыть реанимацию на 6 коек для больных коронавирусной инфекцией на базе терапевтического отделения городской больницы. Благодаря медикам городского роддома мы увеличили коечный фонд госпиталя», — сказал главврач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков.

Как рассказал главврач, помещения городского роддома сейчас полностью готовы для развертывания здесь инфекционного госпиталя на 130 коек, созданы раздевалки для медперсонала, «красная зона», подготовлено оборудование. 

«За счет развернутых палат госпиталя на базе хирургического корпуса горбольницы пока есть возможность отложить развертывание госпиталя в городском роддоме. Но мы обязаны иметь резерв», — сказал Александр Сучков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-baze-infektsionnogo-gospitalya-v-blagoveschenskoy-gorbolnitse-otkryili-esche-dva-otdeleniya//