В фестивале «Детство на Амуре» поучаствуют более 600 ребят

В четырех конкурсах международного фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы» поучаствуют более 600 ребят. Больше всего заявок — 295 — подано на «Коробку с карандашами».

В конкурсе «Пластилиновая ворона» хотят участвовать 133 человека. Еще около 100 заявок поступило на «Вокал», и 98 — на литературный конкурс.

Напомним, что прием творческих работ на еще одно направление фестиваля — «КинАмурчик» — продолжается до 12 января 2021 года. В настоящее время на конкурс кино- и видеотворчества, анимации и 3D-моделирования подано 67 заявок.

Заявки на участие в фестивале «Детство на Амуре. Правнуки Победы» поступали не только из краев и областей Дальнего Востока, но и центральных регионов и городов — Москвы, Приморья, Саратова, Волгоградской области, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Теперь членам комиссий предстоит выбрать лучшие работы. Результаты опубликуют на официальном сайте фестиваля «Детство на Амуре» и на сайтах Центральной детской школы искусств, Художественной школы, Городского дома культуры и Муниципальной информационной библиотечной системы до конца ноября 2020 года.

Финальный этап фестиваля назначен на 13 — 14 февраля 2021 года. На главной сцене Общественно-культурного центра проведут гала-концерт и награждение победителей фестиваля. Здесь же, в ОКЦ, состоится выставка работ победителей и участников из зарубежных стран. А стихотворения победителей литературного конкурса будут изданы в сборнике.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-festivale-detstvo-na-amure-pouchastvuyut-bolee-rebyat//