Благовещенцев выселят из квартиры за долги по коммуналке

Жители столицы Приамурья не платили за коммунальные услуги с 2014 года, за что и поплатились — вместо просторной квартиры им теперь светит комната в общежитии. 

Как сообщает пресс-служба Амурских коммунальных систем, Благовещенский городской суд вынес решение о переселение должников. Они на протяжении 6 лет игнорировали квитанции за воду и тепло. В итоге, долг вырос до 163 тысяч рублей, а на эту сумму еще набежала пеня — около 43 тысяч.

Теперь амурчане поселятся в комнате в общежитие размером в 12 квадратных метров, что в 4 раза меньше площади их прошлой квартиры.

— Хочется напомнить, даже после того как должники будут переселены в менее комфортные условия проживания, задолженность по коммунальным услугам с них не списывается. Погашение задолженности после судебного решения о выселении это не право, а обязанность абонента, и даже если должники выселены, они обязаны погасить задолженности за ЖКУ, — рассказал начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благ-РКЦ» Алексей Сидельников.

Фото: instagram.com/amurcomsys

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-vyiselyat-iz-kvartiryi-za-dolgi-po-kommunalke//