Уроженец Сковородина открыл стрельбу в гостинице Хабаровска

Сегодня утром в одной из гостиниц Хабаровска произошла стрельба. Подозреваемого в случившемся уже задержали. Как оказалось, он — родом из Амурской области.

Сегодня около 8:00 в дежурную часть вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация о том, что в гостинице, расположенной на улице Воронежской, находится неизвестный мужчина с ружьем. На место происшествия были незамедлительно направлены две группы задержания. 

Охранник гостиницы рассказал, что нажал тревожную кнопку после того, как один из постояльцев гостиницы в своем номере выстрелил из ружья в телевизор. После этого стрелок спустился на улицу и оставил обрез в машине, но прихватил с собой пару охотничьих ножей. 

С ними мужчина вернулся в ресторан гостиницы, где его и обнаружили прибывшие по тревожному сигналу сотрудники Росгвардии. В процессе задержания он оказал сопротивление, к нему были применены физическая сила и наручники. 

Как уточнили корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Хабаровскому краю, задержанный — ранее несудимый 33-летний уроженец города Сковородино Амурской области. Мужчину передали полиции. В его автомобиле обнаружен обрез ружья и более ста патронов различного калибра. В инциденте никто не пострадал. Проводится расследование всех обстоятельств произошедшего.  

Фото: 27.rosguard.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/urojenets-skovorodina-otkryil-strelbu-v-gostinitse-habarovska//