В гостинице Хабаровска ранним утром произошла стрельба

В Хабаровске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого, устроившего стрельбу в гостинице. Около 8 часов утра в дежурную часть вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация о том, что в гостинице, расположенной на ул. Воронежской, находится неизвестный мужчина с ружьем, сообщил ИА AmurMedia начальник пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю, подполковник полиции Владислав Шевченко.

На место происшествия были незамедлительно направлены две группы задержания вневедомственной охраны. Охранник гостиницы рассказал росгвардейцам, что нажал тревожную кнопку после того, как один из постояльцев гостиницы в своем номере выстрелил из ружья в телевизор. После этого стрелок спустился на улицу и оставил обрез ружья в машине, прихватив с собой пару охотничьих ножей.

С холодным оружием он вернулся в ресторан гостиницы, где его и обнаружили прибывшие по тревожному сигналу сотрудники Росгвардии. В процессе задержания подозреваемый оказал сопротивление, к нему были применены физическая сила и наручники. Благодаря грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны никто из персонала гостиницы и гостей отеля не пострадали.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. В автомобиле задержанного был обнаружен обрез ружья и более ста патронов различного калибра.

Ранее не судимый 33-летний гражданин был доставлен в отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску. Проводится расследование всех обстоятельств произошедшего.

Фото: Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-gostinitse-habarovska-rannim-utrom-proizoshla-strelba//