Новые антикоронавирусные ограничения введут в Приамурье

В Приамурье введут новые меры по ограничению распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение губернатора области было принято на заседании оперштаба. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в соответствии с документом, в регионе начнет действовать запрет пребывания детей и подростков в торговых и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей. 

Кроме того, обслуживание в залах общественного питания будет разрешено с 7:00 до 21:00. В иное время — только на вынос.

По распоряжению главы региона, торжественная регистрация браков будет проходить без гостей. 

Уточняется, что нормы вступят в действие после официального опубликования документа.

Кроме того, на заседании рассмотрели меры, которые принимают в городах региона для противодействия распространения COVID-2019. Как доложили руководители муниципалитетов, всем работодателям рекомендовано пересмотреть графики работы, перевести до трети работников на удаленный режим, в большинстве школ детей отправили на каникулы. Действует запрет на организацию и проведение спортивных и массовых мероприятий. 

Что касается Благовещенска, то, как рассказал мэр областного центра Олег Имамеев, здесь организовано бесплатное тестирование педагогов. Руководители предприятий торговли проинформированы о необходимости ограничения промоакций, распродажи товаров и мероприятий, предполагающих массовое скопление людей в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyie-antikoronavirusnyie-ogranicheniya-vvedut-v-priamure//