По улицам Свободного пробежала косуля

Жители залинейной части Свободного увидели необычную картину для горожанина: по улице пробежала косуля.

Короткое видео, на котором запечатлена скачущая по сугробам и дорогам в районе пересечения улиц Лесная и Михайло-Чесноковская козочка, разместил один из пабликов Instagram. 

В управлении по охране животного мира Амурской области корреспонденту «Порт Амура» пояснили, что к ним сообщений о диких животных в Свободном не поступало. В том, что косуля забежала в город, специалисты также не увидели ничего необычного.

А вот пользователей, конечно, удивило копытное, находящееся за пределами своей среды обитания.

«Бедненький, чего это его занесло в город», — интересуется подписчица.

«Посылку дедушке Мазаю забыл отправить», — шутит другой пользователь Instagram, поскольку косулю видели недалеко от почтового отделения.

«Пятачок, а у тебя есть дома ружье?», — цитирует советский мультик еще один подписчик. Впрочем, его кровожадную шутку не поддержали, отметив, что существо живое и красивое. 

И мы напоминаем, что охота на косулю в Амурской области запрещена. Тем более нельзя стрелять в черте города.

К слову, дикие козочки действительно нередко забегают в города. Так, недавно в Райчихинске незадачливое копытное застряло в заборе. Испуганное животное освободили и выпустили на волю. Другую заплутавшую гостью отловили в Зее. После ее также «депортировали» в лес. А в Магдагачах косулю едва не задрала стая собак. Но и там все завершилось хэппи-эндом.

Видео: instagram.com/svb_inside

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-ulitsam-svobodnogo-probejala-kosulya//