В поликлиники Приамурья передают лекарства для пациентов с COVID-19

В Приамурье поступили препараты для амбулаторного лечения пациентов с COVID-19. Сегодня их начали передавать в поликлиники области. 

Как доложила на заседании оперативного штаба и.о. регионального Минздрава Светлана Леонтьева, сейчас дома от коронавируса лечатся 3009 человек. В стационаре — 1269 пациентов. 

Между тем, в области по-прежнему действуют девять инфекционных госпиталей на 1530 коек. Количество мест в настоящий момент увеличивается.

— Активно работает провизорный госпиталь на базе больницы восстановительного лечения на 60 коек. Накануне начал функционировать инфекционный госпиталь на базе наркологического диспансера на 80 коек — началось его заполнение. Практически заполнен провизорный госпиталь на базе областного кожно-венерологического диспансера. Развернута база для долечивания пациентов на базе санатория «Василек» — туда отправились первые пациенты с положительной динамикой, — рассказала Светлана Леонтьева.

Что касается средств индивидуальной защиты, то амурские медики ими обеспечены на срок от двух недель до месяца, заключены новые контракты и ожидаются поставки.

Для работы в инфекционные госпитали и медорганизации направлено около 360 студентов-медиков. В поликлиниках работают 69 волонтеров.

Фото: rg.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-polikliniki-priamurya-peredayut-lekarstva-dlya-patsientov-s-covid//