В Сковородине достраивают многоэтажку для переселенцев из аварийных домов

Для переселенцев из аварийных домов в Сковородине на улице Василевского достраивают четырехэтажку. Как сообщили в правительстве области, выдаваемые квартиры будут полностью готовы для проживания.

В комнатах установят натяжные потолки, а кухни будут оборудованы электроплитами, водонагревателями, раковиной со смесителем. Стены в комнатах, на кухне и в прихожей подрядная организация оклеит обоями. В ванной комнате стены покрасят. А полы в комнатах, на кухне и в прихожей закроют линолеумом. Кроме того, в санузлах подрядчик на полу уложит керамическую плитку, установит унитаз, ванную и раковину со смесителем.

А на придомовой территории возле новостройки будет оборудована детская и спортивная площадки.

— Всего по программе в городе Сковородино должно быть расселено 11,5 тысяч «квадратов» аварийного жилья. В новостройки планируется переселить 96 семей. Сдача одного дома на 28 квартир запланирована уже на декабрь 2020 года, — рассказала глава Сковородино Татьяна Безуглова. — Остальные два дома будут сданы в 2021 году.

Напомним, всего по региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в области до 2022 года планируется переселить из аварийного жилья 791 семью.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-skovorodine-dostraivayut-mnogoetajku-dlya-pereselentsev-iz-avariynyih-domov//