На станции Ледяной обнаружили протечку контейнера с химическим веществом

На станции Ледяной обнаружили протечку контейнера с химическим веществом. Вагон отбуксирован на запасной путь, протечку устраняют специалисты центра «ЭКОСПАС».

Как сообщили в пресс-службе амурского центра ГЗ и ПБ, сообщение о ЧП поступило сегодня, 4 ноября, в 8.20. На станции Ледяной Свободненского района при обследовании грузового состава направлением Хабаровск — Иркутск обнаружена капельная течь вещества — титана тетрахлорида из одного из контейнеров.

Вагон с контейнером был отбуксирован на запасной путь тупиковой ветки. Со станции Михайло-Чеснаковская прибыл маневренный поезд для растяжки вагонов, чтобы изолировать поврежденный вагон.

На место происшествия выдвинулись все дежурные службы района, место было оцеплено. Такие меры согласно протоколам необходимо применять для обеспечения безопасности людей.

По состоянию на 14 часов местные жители, проживающее вблизи станции, оповещены о происшествии, им даны рекомендации. Эвакуация не требуется. Угрозы людям и животным нет.

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-stantsii-ledyanoy-obnarujili-protechku-konteynera-s-himicheskim-veschestvom//