За два дня на дороги Приамурья высыпали 1000 тонн противогололедного материала

В Приамурье для борьбы с последствиями циклона за два дня на дороги области было высыпано порядка 1000 тонн противогололедного материала. Работы велись даже ночью, сообщили в правительстве региона. Всего на уборке снега с дорог подрядчиками было задействовано более 100 единиц техники. 

— Дорожные организации провели первостепенный комплекс мероприятий по устранению последствий снегопада и перехода температур с плюса на минус. Дальше будет продолжена работа по обработке дорог второстепенного пользования, расширению проезжей части от снега, расчистке остановочных карманов и павильонов. Работы ведутся как механизированным, так и ручным способом. Специалисты будут работать до полного восстановления безопасных условий для водителей и пешеходов, — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко. 

Также дорожники напомнили, что перемены от плюсовых температур к устойчивым минусовым опасны для автомобилистов — на проезжей части образуется гололед и снежные накаты. Поэтому водителей просят «переобуть» транспорт в зимнюю резину.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-dva-dnya-na-dorogi-priamurya-vyisyipali-tonn-protivogololednogo-materiala//