Лодка с рыбаками перевернулась на Бурее

Лодка с рыбаками перевернулась на Бурее. Один из мужчин сумел выбраться, второго ищут спасатели. 

Как сообщает ГУ МЧС России по амурской области, трагедия произошла 1 ноября на реке Бурея ниже по течению от Бурейской ГЭС. Лодка, из которой рыбачили двое мужчин, перевернулась. Один из них сумел выбраться на берег и дошел до места стоянки, где у него  были теплые вещи,  продукты питания и сотовый телефон. Поднявшись сопку, мужчина позвонил родственникам. Те передали информацию спасателям. 

На поиски рыбаков выдвинулись две группы спасателей. Обнаружив место случившегося, они помогли транспортировать к берегу перевернувшуюся лодку. Мужчина в медицинской помощи не нуждался. Поиски второго рыбака продолжаются. Спасатели обследуют береговую линию и акваторию реки. 

«Мужчины рыбачили в заводи на реке Бурее, здесь нет сильного течения, но очень большая глубина. Для поиска пропавшего мужчины выехали из Благовещенска спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, — рассказал врио начальника Амурского филиала ДВРПСО Алексей Хвалимов. — Группа оснащена плавательным средством и необходимым оборудованием для проведения поисковых работ».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lodka-s-ryibakami-perevernulas-na-buree//