Число амурчан, желающих служить по контракту выросло

Специалисты пункта отбора на военную службу по контракту в Белогорске досрочно выполнили установленный командованием план. При этом, он стал в два раза больше, чем в прошлом году. На надеть погоны решились не только мужчины, но и женщины. 

В частности, в Белогорске отобрано около 200 амурчан, из которых 80 — выпускники средних профессиональных учебных заведений, 20 — женщины, остальные — бывшие «срочники».

Как сообщает пресс-служба ВВО, на территории Амурской области работают два пункта отбора граждан на военную службу по контракту — в Благовещенске и Белогорске. Последний уже выполнил план, в амурской столице набор продолжается. 

К слову, в начале этого года специалисты пунктов отбора приступили к приему документов удаленно. Эти меры были необходимы для обеспечения безопасности здоровья в условиях карантинного режима.

Благодаря интернету, процесс поступления на военную службу по контракту значительно упростился: нужно зарегистрироваться на сайте Министерства обороны РФ и подать первичный пакет документов в пункт отбора на военную службу по контракту, не выходя из дома. 
По истечении трех рабочих дней, в случае положительного рассмотрения, кандидату будут предложены вакантные воинские должности. Также значительно упрощена схема прохождения обязательных мероприятий проверки, требующих обязательного личного присутствия гражданина.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chislo-amurchan-jelayuschih-slujit-po-kontraktu-vyiroslo//