70-летний благовещенец отдал мошенникам больше 700 тысяч рублей

70-летний пенсионер из Благовещенска стал жертвой телефонных мошенников. Мужчина хотел заработать, в итоге за его счет обогатились другие.

В полиции пожилой горожанин пояснил, что зарегистрировался на торговой брокерской площадке для игр на бирже. С ним тут же связалась девушка, которая представилась его аккаунт-менеджером и сообщила, что будет сопровождать все его сделки. Она предложила зайти на их сайт и внести на счет деньги. 

Амурчанин согласился. После этого ему позвонил мужчина, который также представился менеджером данной торговой площадки. Он пояснил, что для продолжения ведения торгов необходимо положить на счет 250 тысяч рублей, но, чтобы избежать комиссии, их можно перевести на другой счет — личный. Пенсионер так и поступил.

Через несколько дней неизвестный опять перезвонил благовещенцу и сообщил о крупном денежном вознаграждении. Но чтобы вывести заработанное, нужно внести на счет еще некоторую сумму. Как только горожанин перевел деньги, номер «менеджера» стал недоступен. Общая сумма ущерба составила 730 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция разыскивает злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letniy-blagoveschenets-otdal-moshennikam-bolshe-tyisyach-rubley//