Жительница Благовещенска спела для Владимира Путина

Воспитанница Центральной детской школы искусств Елизавета Долженкова исполнила по просьбе Владимира Путина фрагмент песни. Президент похвалил юную амурчанку и поблагодарил ее родителей и преподавателей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Финалисты всероссийского конкурса «Большая перемена» собрались в международном детском центре «Артек». Ребят поприветствовал Владимир Путин по видеосвязи. В ходе разговора президент спросил, чем занимается Елизавета, а когда узнал про 10-летний вокальный опыт, попросил исполнить песню. Девочка не растерялась и продемонстрировала свой голос отрывком произведения «Умывает красно солнышко».

— Браво! Если бы Вы были рядом, я бы с удовольствием Вас обнял и расцеловал. Спасибо Вам большое, Лиза. Спасибо вашим родителям, преподавателям, — отреагировал на исполнение Владимир Путин.

У благовещенки в 15 лет уже есть внушительная «копилка» наград с вокальных состязаний разных уровней: два гран-при с международного конкурса «Детство на Амуре», первая премия с выступления в Италии и участие во всероссийском форуме «Поющие реки России». В настоящий момент Елизавета состоит в Детском хоре России и является солисткой Образцового художественного коллектива министерства образования и науки РФ академического хора «Детство».

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-blagoveschenska-spela-dlya-vladimira-putina//