Макияж как искусство: амурчанка рисует «картины» на лицах

Чеширский кот из «Алисы в стране чудес», дьявол и клоун из «Оно» — далеко не весь список персонажей, в которых человека может перевоплотить 21-летняя благовещенка Лариса Нечаева.

Главные помощники девушки в этом — различные кисти, косметика и подручные материалы.

— Идея создания грима мне была интересна с юношества. Тогда это был рисунок гуашью и акварелью на лице, с примесью тонального средства. Чуть позже в художественном колледже, с недорогими тенями. А уже потом появилась идея заниматься этим серьезнее. Взяла несколько уроков по макияжу, закупила материалы. Было это 1,5 года назад. Работаю я с профессиональной косметикой, — рассказывает горожанка.

На создание своих работ амурчанка тратит немало времени, но как признается сама — искренне фанатеет от того, что делает. А главными источниками вдохновения для нее становятся фильмы, арты и персонажи.

— Очень хочу всегда делать свое, индивидуальное. Это получается редко, зачастую люди приходят уже с конкретной просьбой и четко поставленной задачей. Поэтому мои творческие задумки воплощаю или на себе, или подбираю модель, которая разрешит все. Таких людей я, конечно же, очень люблю. В основном, это друзья. Есть возможность полета фантазии, — говорит Лариса.

Также молодая благовещенка периодически берет и коммерческие заказы.

— Я делаю гримы в удовольствие, и процесс их создания так затягивает, что даже не замечаю, как пролетает время, — признается художница-визажист.

Сейчас Лариса Нечаева готовится к серьезному конкурсу гримеров, и активно оттачивает свое мастерство. Ведь по словам благовещенки, ей предстоит встретиться с сильными соперниками.

Фото: личный архив Ларисы Нечаевой

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/makiyaj-kak-iskusstvo-amurchanka-risuet-kartinyi-na-litsah//