На дорогах в Свободненском районе образовались заторы

Непогода серьезно осложнила дорожную обстановку в Свободненском районе. На разных участках происходят аварии. Автомобили, особенно тяжелая техника, не справляются с движением, образовываются заторы. 

Так, на одном из участков случилось лобовое столкновение автобуса и большегруза. На месте работали спасатели Свободного областного ПСО. До прибытия медиков они оказали помощь троим пострадавшим, после чего — регулировали движение, чтобы избежать скопления машин и повторных аварий, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Автолюбители делятся в социальных сетях красноречивыми видео о том, что сейчас происходит на пригорках и спусках и без того не простой дороги на пути в Свободный, и советуют по возможности оставаться дома.

По информации пресс-службы минтранса области, сложные условия наблюдаются в Благовещенском районе на участке от нулевого до тридцатого километра автомобильной дороги «Благовещенск — Свободный», а также на этой же трассе, но в районе Свободного. Также затруднено движение на подъезде к Циолковскому.

В настоящий момент на опасных участках ведется очистка проезжей части от снега и наледи, а также распределение противогололедного материала. Также снегоуборочная техника работает в Бурейском, Селемджинском, Тындинском и Шимановском районах. С 5 утра на региональных и федеральных дорогах Амурской области мобилизовано более 100 единиц спецтехники.

Напомним, по данным амурского Гидрометцентра, вся территория области, за исключением Тындинского и Сковородинского районов, находится в зоне осадков. При этом в ряде муниципальных образований их количество уже превысило декадную норму в полтора-два раза, а в Благовещенском районе — в два-три раза.

Фото и видео: пресс-служба минтранса Приамурья, instagram.com/blag_dtp, instagram.com/amurskiespasateli

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-dorogah-v-svobodnenskom-rayone-obrazovalis-zatoryi//