Олег Имамеев подарил сотрудникам библиотеки в Благовещенске планшет и игры

Сегодня исполнился год со дня открытия в Благовещенске молодежной библиотеки имени Чехова в статусе модельной. В честь события глава амурской столицы Олег Имамеев передал именинникам современный планшет и 10 наборов семейной краеведческой игры «Самый-самый Благовещенск», сообщает пресс-служба городской мэрии.

— Вы — молодежная библиотека, молоды и сотрудники, и пользователи, поэтому, уверен, планшет пригодится вам для проведения прямых эфиров, съемок видеороликов и других целей. А игры, я думаю, вы можете использовать их для поощрения своих читателей, социальных партнеров и просто в работе, — сказал мэр Благовещенска.

Как отметила директор учреждения Александра Бородина, эти подарки станут отличным дополнением к техническому фонду библиотеки.

— Этот год был непростым для всех. Вместе с тем, новые технологии позволили нам оперативно перестроиться и стать местом притяжения для благовещенской молодежи, причем не только в очном режиме, но и в виртуальном формате, — отметила она. Напомним, масштабная модернизация одной из крупных библиотек города стала возможной благодаря участию в нацпроекте «Культура». В 2019 году благовещенская молодежная библиотека стала первой в Амурской области, получившей на эти цели федеральные средства. И уже 31 октября начала работать в новом формате.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-podaril-sotrudnikam-biblioteki-v-blagoveschenske-planshet-i-igryi//