Улицу Калинина в Благовещенске открыли полностью

Улицу Калинина в Благовещенске открыли полностью. Дорожники уложились точно в срок, поставленный мэром. Напомним, Олег Имамеев поставил задачу завершить все работы до 1 ноября.

Сегодня, 30 октября, специалисты и дорожные рабочие АО «Асфальт» завершили ремонт последнего участка — между улицами Ленина и Зейской. Движение автотранспорта восстановлено на всем протяжении магистрали.

Напомним, ремонт трех километров улицы Калинина — между Тенистой и Краснофлотской —шел в рамках нацпроекта БКАД. В прошлом году благодаря этому же нацпроекту удалось отремонтировать первый участок одной из главных городских магистралей — от кольцевой развязки до Тенистой.

Помимо самого дорожного ремонта специалисты привели в порядок и заменили инженерные коммуникации вдоль всей улицы. Также на всем протяжении Калинина проведена модернизация сетей наружного освещения — заменены опоры и светильники, а провода с опор перенесены в кабель-каналы под землю.

Кроме этого, обновлены тротуары, установлено пешеходное ограждение, подготовлены зелёные зоны для газонов, нанесена разметка. Прием объекта в эксплуатацию запланирован на ближайшие дни. Подрядчику осталось завершить работы по разметке и установке дорожных знаков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ulitsu-kalinina-v-blagoveschenske-otkryili-polnostyu//