В автобусах Благовещенска установят боксы с бесплатными масками

В автобусах Благовещенска установят боксы с бесплатными масками. По поручению мэра Олега Имамеева они появятся на всех муниципальных маршрутах. Взять их сможет каждый пассажир.

Первые боксы установят сегодня, 30 октября, в автобусах, следующих по маршруту 2К. Остальные будут оборудованы в течение недели, сообщили в мэрии областной столицы.

— Такое решение принято для того чтобы обезопасить людей, помочь им соблюдать масочный режим в общественном транспорте, где сложно обеспечить социальную дистанцию, например, в часы пик. Наша главная задача не допустить распространения вируса, — пояснил Олег Имамеев.

Маски для благовещенских пассажиров предоставили предприниматели города. Следить за наполнением боксов будут водители и кондукторы автобусов.

В «Автоколонне 1275» просят брать маску в том случае, если забыли свою, или она повреждена. И не более чем по одной на человека.

Мэр Благовещенска также поручил провести работу с частными перевозчиками, чтобы и на коммерческих маршрутах по возможности обеспечить пассажиров бесплатными защитными масками.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-avtobusah-blagoveschenska-ustanovyat-boksyi-s-besplatnyimi-maskami//