В Приамурье, скрываясь от погони, браконьеры протаранили УАЗ охотинспекции

Двух косуль застрелили на соевых полях в Приамурье заезжие охотники. От своей добычи мужчины пытались избавиться, выбрасывая в ходе погони мешки с мясом из машины, но в конечном итоге угодили в ДТП. 

Факт браконьерства был выявлен в ходе рейда в Архаринском районе, сообщает управление по охране животного мира области. Подозрительный автомобиль служащие заметили на дороге в районе реки Хинган. Однако, для проверки Suzuki Jimny с номерами Еврейской автономии не остановился. Причина стала понятна почти сразу — во время погони нарушители начали выбрасывать из салона внедорожника мешки с мясом. Позже служащие управления собрали их, и из отдельных фрагментов «сложились» две туши косуль.

Уйти от преследования браконьерам не удалось — автомобиль нарушителей зацепил «бровку», отчего машина потеряла управление и развернулась, столкнувшись с УАЗом охотинспекции. Воспользовавшись заминкой, водитель выскочил и скрылся в лесу, бросив на дороге авто, оформленное на его имя, и товарища. 

На место были вызваны сотрудники ГИБДД и оперативная группа полиции. Обнаруженное мясо направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За двух незаконно добытых косуль мужчинам грозят серьезные санкции, а также выплата компенсации вреда, причиненного природе региона. В случае если речь идет о самцах, она составит 240 тысяч рублей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-skryivayas-ot-pogoni-brakoneryi-protaranili-uaz-ohotinspektsii//