В Усть-Ивановке отремонтировали транзитную дорогу

В Усть-Ивановке отремонтировали дорогу, проходящую транзитом через село. Протяженность обновленного участка составила 2,5 километра.

Как сообщили в областном правительстве, приступить к ремонту этой дороги планировалось в 2022 году. Однако благодаря работе регионального Минтранса с Федеральным дорожным агентством, выделить деньги на это удалось уже в 2020.

Подрядчик восстановил дорожное покрытие методом холодного ресайклинга с применением минеральных добавок. Также были обустроены обочины и нанесена разметка.

— Работы подрядчиком выполнены достаточно быстро, разметку чуть позже нанесли, потому что объектов, где необходима разметка много. В конечном итоге жители Усть-Ивановки получили в эксплуатацию комфортную дорогу, — подчеркнул начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог и мостовых сооружений на них ГКУ «Амурупрадор» Григорий Малахов.
По словам главы региона Василий Орлова, власти прилагают большие усилия, чтобы улучшить качество амурских трасс. Так, только в этом году дорожный фонд области составил 13,2 миллиарда рублей.

— В следующем году мы перераспределим деньги на ремонт дорог между районами, так как за последние несколько лет на ремонт дорог Благовещенска были направлены сотни миллионов рублей, при этом в муниципалитеты Приамурья поступили значительно меньшие суммы, — пояснил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ust-ivanovke-otremontirovali-tranzitnuyu-dorogu//