Волонтерские центры в Приамурье продолжат работу в пик пандемии

В Приамурье продолжат работу волонтерские центры. Добровольцы обработали более 350 заявок самого разного характера — от покупки продуктов, защитных масок, лекарств и детской канцелярии до юридических консультаций и гуманитарной помощи приюту для животных. Вместе с этим весной и летом отдельная категория нуждающихся граждан получила планшеты для помощи в дистанционной учебе школьников, а Благовещенская городская больница, принявшая на себя всю первичную нагрузку, — два автомобиля. Медицинскому персоналу в госпиталях и на скорой помощи передавали питьевую воду и чайные продуктовые наборы.

На фоне нового витка заболеваемости COVID-19 большое количество людей нуждается в помощи и заботе. По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Логинова, одним из возможных вариантов работы может стать принцип добрососедства. Важно только помнить о безопасности здоровья — собственного и окружающих.

«У каждого из нас есть друзья, знакомые, есть информация о том, что в доме живут пожилые люди, которые нуждаются в помощи. И каждый может выступить для них волонтером, помочь. Разумеется, соблюдая меры безопасности, избегая прямого контакта. Например, сходить за продуктами и оставить пакет под дверью. Важно не оставлять в такой ситуации других один на один с проблемой. И в этом волонтерский корпус «Единой России» может стать хорошим примером», — считает Вячеслав Логинов.

Напомним, весной этого года волонтерские центры развернули во всех 85 регионах России. Всего за это время волонтеры раздали десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты медикам и жителям регионов, сотни тысяч продуктовых наборов — врачам. Передали больницам и поликлиникам более 200 новых автомобилей для посещения пациентов на дому, сообщает пресс-служба партии. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/volonterskie-tsentryi-v-priamure-prodoljat-rabotu-v-pik-pandemii//