У благовещенки за долги арестовали салон красоты

Жительница Благовещенска, задолжавшая по имущественным налогам более 70 тысяч рублей, рискует остаться без помещения, в котором располагается салон красоты. Вчера на недвижимость судебными приставами был наложен арест.

Имущественный налог горожанке был начислен по результатам 2018 года. Однако, платить женщина не торопилась. В связи с этим вчера, 26 октября, даму «навестили» сотрудники налоговой службы и судебные приставы. Самой хозяйки на месте не оказалось. Однако это не помешало для наложения ареста на недвижимость.

Как поясняет пресс-служба регионального УФССП России, у женщины есть 10 дней на то, чтобы вернуть долг. В противном случае ее имущество будет продано на торгах, а вырученные средства пойдут на уплату налогов, как и доход с аренды той самой парикмахерской — соответствующее постановление также вынесено приставами.

В пресс-службе УФНС России по Амурской области отмечают, что такие совместные рейды налоговой службы и судебных приставов проходят регулярно. Только в этом году проведено 19 аналогичных мероприятий с посещением 93 неплательщиков. Это помогло пополнить казну на 80 миллионов рублей. Всего же с начала года долги по имущественным налогам удалось сократить почти на 150 миллионов рублей.

Напомним, в 2020 году срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря.

Фото: пресс-служба УФССП России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-blagoveschenki-za-dolgi-arestovali-salon-krasotyi//