Амурчан просят помочь маленькой благовещенке с ДЦП

Амурчан просят помочь двухлетней Ксюше Дегтяревой из Благовещенска. Девочке с ДЦП и ретинопатией требуется реабилитация. 
Диагноз ДЦП малышке поставили в Томске, но, по словам врачей, прогноз хороший — если периодически проходить реабилитацию, то в будущем ребенок сможет жить полноценной жизнью.

— Мы пытаемся заниматься с Ксюшей дома, но это не сравнится с эффективностью профессиональной помощи от специалистов, – признается мама ребенка Надежда Дегтярева.

Выбор места для реабилитации был сделан не случайно.

— Мы внимательно изучили отзывы, чтобы попасть к лучшим специалистам. Такими оказались врачи из Томска. Также значительную роль сыграла цена. Как оказалось, в хабаровской клинике стоимость была бы в два раза выше, — сообщает Надежда.

На первую реабилитация семья с малышкой отправились 16 сентября и вернулись уже в октябре. Тогда Дегтяревым помогли волонтеры и пользователи соцсетей. Поездка оказалось удачной, и ребенок смог встать на четвереньки. Сейчас Ксюша пытается подняться на ноги, но пока безуспешно.

Только на одну реабилитацию требуется собрать 205 тысяч рублей. А семье еще нужно оплатить дорогостоящий перелет и проживание на время медицинских процедур. 

Маленькая благовещенка нуждается в помощи неравнодушных амурчан, ведь времени до назначенной даты осталось совсем немного – 4 января девочку уже ждут томские специалисты.

Все, кто хочет помочь Ксении Дегтяревой, могут перевести любую сумму по следующим реквизитам:

89246769821 – Надежда Дегтярева (мама)
Номер карты ВТБ: 2200240855360364
89619599663 – Наталья (тетя Ксении)
Номер карты Сбербанка: 4817760184747500

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-prosyat-pomoch-malenkoy-blagoveschenke-s-dtsp//