В Иерусалиме нашли гвозди с распятия Христа

Иерусалимские исследователи заявили, что нашли гвозди, которые, предположительно, использовались при распятии Христа. Находка была обнаружена еще в 1990 году в пещере, где похоронен первосвященник Иудеи Каиафа, сообщает ren.tv

Тем не менее, исследовали предметы только на прошлой неделе. Ученый Арье Шимрон обнаружил на гвоздях микроскопические остатки костей. На металлических предметах были ржавчина и различные отложения, однако это не помешало исследователям обнаружить фрагменты костей и прийти к выводу, что гвозди использовались для распятия кого-то.

Научные доводы в пользу этой теории звучат убедительно. Тем не менее, единственным доказательством того, что именно этими гвоздям был распят Христос, является только место их обнаружения, сообщает The Jerusalem Post.

Ранее необычный предмет обнаружили археологи при раскопках у Стены Плача в Иерусалиме.

«Древняя гиря из известняка, относящаяся к железному веку — периоду Первого Храма, была обнаружена в ходе археологических раскопок, проведенных управлением древностей Израиля совместно с Фондом наследия Стены Плача», — говорится в сообщении управления древностей Израиля.

Гиря весом в два сикля, датируемая X – VI веками до нашей эры, была найдена при просеивании земли. Один сикль соответствует 11,5 грамма.

Фото: ren.tv

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-ierusalime-nashli-gvozdi-s-raspyatiya-hrista//