Берегоукрепление пруда в парке «Дружба» начнется в этом году

Берегоукрепление водоема в парке «Дружба» начнется в этом году. На выполнение работ объявлен аукцион, сообщает пресс-служба администрации города. 

Напомним, в конце августа состояние парка оценили губернатор Амурской области Василий Орлов и мэр Благовещенска Олег Имамеев. Во время выездного совещания было принято решение продолжить масштабное обновление общественной территории, включая берегоукрепление. Средства на этот вид работ Благовещенску выделены из регионального бюджета.

«Парк Дружбы — одно из любимых мест отдыха жителей микрорайона Благовещенска. Благодаря участию в нацпроекте, содействию областного правительства парк поэтапно становится комфортным и для семейного отдыха, и для активного спортивного досуга. Берегоукрепление пруда — это еще один шаг для того, чтобы эта общественная территория стала безопасной и интересной для всех горожан», — сказал Олег Имамеев.

В настоящее время со стороны улицы Дьяченко берег водоема обрывистый, со стороны Новотроицкого шоссе — пологий. Состояние берега специалисты оценивают как аварийное. Подрядчику предстоит укрепить берег габионами. Планируется, что работы начнутся уже в этом году. Завершение проекта намечено на конец мая 2021 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/beregoukreplenie-pruda-v-parke-drujba-nachnetsya-v-etom-godu//