В батареях благовещенцев позеленеет вода

В батареях благовещенцев позеленеет вода. Коммунальщики запустили в трубы теплоснабжения цветной реагент, чтобы найти утечку. Как уверяют специалисты, краситель нетоксичен и полностью безопасен для человека и окружающей среды.

— Амурские коммунальные системы начали работу по выявлению несанкционированного разбора сетевой воды из тепловых сетей котельной Мостоотряд-64. Потеря теплоносителя приводит к нарушениям в работе оборудования котельной и негативно отражается на температуре воздуха в квартирах домов, подключенных к сетям вышеуказанной котельной, — пояснили в пресс-службе компании АКС.

После запуска красителя в теплоноситель, инспекторы АКС проверят теплопроводы, тепловые пункты у потребителей, бойлерные, системы отопления и водоснабжения, канализационные стоки. При обнаружении утечек благовещенцев просят сообщать в диспетчерскую службу АКС по телефонам: 49-47-22; 505-426; 505-398.

Впервые краситель применяли для проверки сетей в апреле 2017 года. Тогда благодаря примеси нашли дефекты на трех водоподогревателях в многоквартирных домах.

Фото: instagram.com/amurcomsys

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-batareyah-blagoveschentsev-pozeleneet-voda//