Родителей юных каратистов не пустили на чемпионат в Благовещенске

Родителей юных каратистов не пустили на чемпионат в Благовещенске. Соревнования, собравшие около 200 спортсменов из 22 муниципалитетов, проходили с учетом эпидемиологической ситуации.

Как сообщили в пресс-службе амурского минспорта, участники соревновались в двух дисциплинах — ката (поединок с воображаемым соперником) и кумитэ (спарринги). Победители получили не только заслуженные награды, но и место в сборной команде области на будущих соревнованиях разного уровня. Одним из таких турниров станут международные чемпионат и первенство «Сибирь – Азия», которые пройдут в Красноярске в декабре.

— В связи с требованиями министерства спорта, Роспотребнадзора турнир проводится без зрителей, без родителей. Родители, конечно, были очень недовольны. Для них мы организовали прямую трансляцию. Также мы сделали поточный метод: у нас каждая возрастная категория приходит в свое время, потом сразу проходит награждение. Затем перерыв минут 20 на проветривание, — рассказал президент международного союза «Киокушин ПРОФИ» Анатолий Фесенко.

Всех участников запускали по спискам, на входе им обрабатывали руки и мерили температуру, а между поединками спортсмены надевали маски. Судьи тоже находились в масках и перчатках на протяжении чемпионата.

Фото: instagram.com/amurminsport

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/roditeley-yunyih-karatistov-ne-pustili-na-chempionat-v-blagoveschenske//