Грузовик прервал сообщение между Зеей и соседним поселком

В понедельник, 19 октября, жители поселка Снежногорск оказались отрезаны от «большой земли» из-за большегруза, перегородившего проселочную дорогу. Чтобы исправить ситуацию, на место происшествия была направлена тяжелая техника. Однако пока проблема не решена.

По информации Instagram-паблика «Зейские вести», инцидент произошел на 80 километре трассы Зея — Снежногорский. С дорожного полотна съехал большегрузный автомобиль, в результате чего сообщение поселка с райцентром оказалось заблокированным.

Администрация Зейского района договорилась с руководителем ближайшей артели старателей, и к месту аварии направлен тяжелый бульдозер. С его помощью предстоит вызволить транспортное средство. Однако, на сегодняшний момент бульдозер к месту аварии еще не добрался, и затор на дороге, скорее всего, будет ликвидирован только 22 октября.

Нарушение транспортного сообщения создало проблемы для жителей поселка, а потому приходится выезжать навстречу тем, кто едет в Снежногорский и пересаживать их на другой транспорт.

Фото: instagram.com/zvportal

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gruzovik-prerval-soobschenie-mejdu-zeey-i-sosednim-poselkom//