Благовещенские казаки рубили пластиковые бутылки

Благовещенские казаки креативно провели субботник. Они привели в порядок территорию у памятника казакам-первопроходцам, а заодно и устроили соревнования — стреляли из арбалета и рубили шашкой пластиковые бутылки. Напомним, в областном центре с 10 октября проходит акция «Город берегу». За две недели благовещенцы убрали 75 тонн мусора, сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Когда монумент еще не был установлен, мы принимали активное участие в сборе средств на его изготовление. И сейчас мы его курируем, следим за состоянием, и несколько раз в год проводим подобные субботники, — поделился атаман амурского окружного казачьего общества Александр Тюрин.

В пятницу, 16 октября, уборку проводили жители района Тайвань. Они очистили от мусора берега речки Чигиринки.

— Я призываю всех людей беречь Благовещенск, не засорять его, и принимать участие в таких акциях, — сказала участница акции «Город берегу» Алена Шанова.

Также жители района навели порядки на улице Муравьева-Амурского от Зеленой до Шафира.

В субботу, 17 октября, горожане проводили уборку в районе бывшей спичфабрики — в сквере Чайка (на Чайковского, 195/1) и на спортплощадке (Чайковского, 207). Мешки, грабли, лопаты горожанам предоставило МКП «ГСТК».

— Специально для акции «Город берегу» сшили костюм Осени. Работали большие и маленькие — весело и с удовольствием, — поделилась впечатлениями жительница района
спичфабрики.

Напомним, субботники в областном центре продлятся до 30 октября.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-kazaki-rubili-plastikovyie-butyilki//