Глава Ромненского района пожаловался Василию Орлову на большегрузы

Глава Ромненского района пожаловался Василию Орлову на большегрузы. По мнению Анатолия Опаленко, именно из-за тяжелой техники мост через реку Горбыль приходит в негодность. Сейчас он нуждается в ремонте, но на это требуются большие средства. На объекте уже проведены исследования и необходимые работы, проезд большегрузов ограничили.

Проблемный вопрос был поднят в ходе встречи губернатора с администрацией Ромненского района, которая прошла в режиме онлайн.

Губернатор предложил открыть для грузовиков альтернативные трассы в зимнее время. И поручил проработать этот вопрос с министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности, а также правоохранительными органами.

В ходе встречи обсудили также вопрос реализации инвестпроекта, которым на территории района занимается ООО «Красная Звезда». Сельхозпредприятие стоит базу для хранения и ремонта техники. До этого организация уже успела возвести зерноперерабатывающую базу и маслоэкстракционный завод по переработке сои.

Предприятие продолжает модернизировать производственную базу, наращивать объемы произведенной продукции, которая реализуется в Амурской области и за рубеж, сообщили в пресс-службе правительства региона.

— Хочу сказать, что Ромненский район — непростой, но видно, что на месте власть есть, что она работает, — прокомментировал итоги встречи губернатор Приамурья Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-romnenskogo-rayona-pojalovalsya-vasiliyu-orlovu-na-bolshegruzyi//