Астраханку, замуровавшую сына в бетон, признали вменяемой

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала вменяемой жительницу Астрахани, обвиняемую в убийстве 12-летнего сына, тело которого нашли замурованным в бетон, сообщается на сайте СК РФ, пишут ria.ru.

По версии следствия, 12-летний мальчик ушел из дома 4 марта и вернулся под утро следующего дня, из-за чего между ним и матерью возникла ссора. Обвиняемая дождалась момента, когда сын уснет, «затем нанесла несколько ударов в область головы острой частью пластиковой кисточки и гантелью», мальчик скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, женщина перевезла тело в дом своего старшего сына в Астрахани и спрятала его в погребе, залив бетоном. Она пыталась запутать следствие, сообщая, что видела мальчика около дома, а также «узнавала» его на камерах видеонаблюдения. Правоохранители нашли тело 19 июня. Мать ребенка арестована, вину признала.

«Назначенная следователем судебная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость обвиняемой. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», — говорится в сообщении.

© Фото: СУСК РФ по Астраханской области

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/astrahanku-zamurovavshuyu-syina-v-beton-priznali-vmenyaemoy//