«ОтдыхайДома»: видеоролик об амурском туризме стал лучшим в России

Амурская область одержала победу в финале Всероссийского конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России». Проект «Зима на Амуре» занял первое место в номинации «рекламные ролики до 60 секунд».

Видео, заявленное на конкурс, было снято в конце прошлого года Туристско-информационным центром региона. Изначально его целью являлась популяризация зимних видов активного отдыха и всесезонных путешествий.

Кроме Амурской области в номинации были заявлены 13 регионов, среди которых — Сахалин, республика Саха Якутия, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Владимирская, Московская, Волгоградская области и другие. Награждение победителей прошло в Севастополе.

— Слоган конкурса «Попробуй, удиви». Мы попробовали, и у нас все получилось. Жюри оценивали работы по многим критериям.

Амурская область прошла отборочный этап по ДФО, вышла в полуфинал, а затем и в финал конкурса, где за звание лучших боролись десятки регионов со всей России. Всего было представлено более 250 видеопрезентаций о территориях. В жюри вошли самые разные эксперты в сфере туризма, в том числе из Венгрии, Болгарии, Польши. Работы оценивали актеры, режиссеры, руководители крупных федеральных телеканалов. Это очень важный опыт. Подобные конкурсы вдохновляют создавать что-то новое. Задача — не просто рассказать о своем регионе, а сделать это так, чтобы другим захотелось побывать на Дальнем Востоке России и отправиться исследовать Амурскую область, — рассказала менеджер Туристско-информационного центра Екатерина Щелкина.

«Зима на Амуре» — часть большого проекта, направленного на популяризацию сезонных видов туризма. Серия роликов не только показывает красоту региона в разное время года — акцент сделан на различные виды активного отдыха, доступные для жителей и гостей области круглый год, сообщили в ТИЦ Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/otdyihaydoma-videorolik-ob-amurskom-turizme-stal-luchshim-v-rossii//