В цирковой студии Благовещенска лисичка Фиби ленится выполнять трюки

В благовещенской цирковой студии «Фаворит» поселилась лисичка Фиби. Пушистая малышка родилась в апреле этого года на звероферме в Подмосковье, где ее судьбой было стать частью шубы или воротником, рассказали артисты.

Однако, этим летом пушистую красавицу выкупило руководство цирковой студии из Благовещенска, и лисенку представился шанс прожить долгую жизнь, а возможно, и стать артисткой. Но пока пушистой «девочке» больше нравится лежать, чем пытаться выполнять трюки.

— У нее все происходит по настроению, хочет — занимается, не хочет — не занимается: делает, что ей нравится, — рассказывает руководитель цирковой студии «Фаворит» Мария Балабанова. — По характеру лисичка — что-то среднее между собакой, кошкой и енотом: она может лаять, как пес, фыркать, если недовольна. Но мы пытаемся обучать ее трюкам именно по кинологическим методикам: у нее хорошие задатки, но пока боится громких звуков. Если в будущем с этим сможем справиться вместе с ней, то после подготовки, репетиций Фиби выйдет на сцену.

Сейчас лисичка проживает в доме Марии. По словам руководителя цирковой студии, уход за фыркающей малышкой — достаточно хлопотное дело. Как минимум три раза в неделю необходимо убираться у нее в вольере, кормить дважды в день собачьим кормом премиум-класса с добавлением орехов и фруктов, а также уделять много личного времени.

— Лисы, рожденные на зверофермах, хотя и не являются в прямом смысле слова дикими, но им все-таки нужно много общаться с людьми, чтобы у них не было страха, — добавила амурчанка.

Фото: instagram.com/tsirkfavorit

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tsirkovoy-studii-blagoveschenska-lisichka-fibi-lenitsya-vyipolnyat-tryuki//