В Благовещенске завершается ремонт улицы Ленина

В Благовещенске завершается ремонт улицы Ленина. Сегодня, 14 октября, подрядная организация начинает укладывать нижний слой асфальтобетона на участке от Пионерской до Шевченко. Это последний отрезок улицы, где помимо ремонта идет замена инженерных сетей, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

— В среду и в четверг мы будем укладывать нижний слой, затем «поднимем» колодцы и в начале следующей недели уложим верхний слой асфальта, — рассказал производитель работ ООО «Сервер» Алексей Дорошенко.

После этого рабочим останется отремонтировать только один перекресток — Шевченко – Ленина. Остальные участки улицы уже готовы к сдаче в эксплуатацию, осталось установить дорожные знаки.

Окончание всех ремонтных работ на Ленина намечено на 25 октября. Как пояснили в мэрии, сроки сдвинулись на несколько дней из-за частных осадков, проблем с сетями и появления дополнительных работ.

Напомним, масштабная модернизация подземных инженерных сетей по улице Ленина началась в мае. Специалисты заменили сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и тепловые сети.

Фото: благовещенск.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zavershaetsya-remont-ulitsyi-lenina//