Еще три смерти от коронавируса зафиксированы в Амурской области

Еще три смерти от коронавируса зафиксированы в Амурской области. На сегодняшний день количество летальных исходов от COVID-19 в регионе достигло 57. Из них 65 % — амурчане старше 65 лет, сообщили в пресс-службе амурского Роспотребнадзора.

За последние сутки в Приамурье лабораторно подтвердили 54 новых случая коронавирусной инфекции. Из них 29 — в Благовещенске, 7 — в Белогорске, по четыре случая — в Тынде, Благовещенском районе (Чигири и Усть-Ивановка), Серышевском районе (Серышево и Фроловка).

Кроме того, по два заболевших выявили в Свободном и Завитинске, по одному — в Шимановске и Петрушах Шимановского района.

Темп прироста заболеваемости за последние сутки составил 1,1%. Всего в начала пандемии в Амурской области выявлено 4887 случаев новой коронавирусной инфекции. В 48, 8 % случаев она протекает у амурчан в форме пневмонии, в 46 % — у пациентов наблюдаются признаки ОРВИ.

Под наблюдением медиков находятся 2695 контактных амурчан, из них один — в изоляторе.

По результатам проведённых эпидемиологических расследований в 30% случаев заражение по-прежнему происходит в семье и близком окружении.

Фото: rbc.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/esche-tri-smerti-ot-koronavirusa-zafiksirovanyi-v-amurskoy-oblasti//