На трансформаторной будке в Благовещенске появилось граффити

В амурской столице появился новый арт-объект — трансформаторная подстанция в районе пересечения улиц Амурской и Шимановского, которая теперь украшена граффити. Эскиз придумала и изобразила благовещенская художница Полина Акулова.

— Мне нужно было создать граффити на тему «Благовещенск — самый молодежный». С городом у меня в первую очередь ассоциируется Триумфальная арка, здание ОКЦ, оно выделяется среди других зданий, наша церковь и Торговые ряды «Мавритания», поэтому я изобразила их. Силуэты молодых людей символизирует нашу молодежь с разными интересами — кому-то нравится читать, играть в баскетбол, кому-то кататься на скейте, танцевать, — рассказала автор.

Площадку для создания граффити предоставила компания ДРСК. Также воплотить идею молодежи помог депутат Благовещенской городской Думы Роман Кобыльцов. Сама акция по созданию арт-объекта была приурочена к общегородскому субботнику «Город берегу».

К слову, это не единственный арт-объект, появившийся в амурской столице в минувшие выходные. Ранее «Порт Амур» писал, что 9 октября представители различных творческих объединений и общественных организаций города установили четырехметровую фотозону в виде хэштэга #ГородМолодежи.

Также молодые люди провели субботник, на котором собрали 28 мешков мусора и высадили 30 саженцев.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-transformatornoy-budke-v-blagoveschenske-poyavilos-graffiti//