Приамурье на десятом месте в ДФО по количеству заболевших COVID-19

Амурская область занимает десятое место в ДФО по количеству выявленных заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Показатель Приамурья составляет 604,1.

Всего по данным Центра, в ДФО количество выявленных заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 884,9 случаев. По данному показателю ДФО занимает третье место из восьми федеральных округов. Среди дальневосточных регионов тройку лидеров по численности выявленных инфицированных составляют Магаданская область, Камчатский край и Сахалинская область. Наименьший показатель у Чукотки.

Всего с начала пандемии наибольший процент выявленных случаев приходится на Хабаровский (18%) и Приморский (17%) края. Далее следуют Якутия (15%) и Бурятия (11%). На Забайкальский край приходится 10% от всех выявленных случаев в ДФО, на Сахалинскую область — 9%. Остальные регионы, в том числе и Приамурье, вместе дают оставшиеся 20%.

Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа за последнюю неделю 2 681 человек. Здесь в лидерах Бурятия — 475 человек за этот период выписались из больниц.

Кроме того, за неделю в ДФО зафиксировано 38 летальных случаев. Больше всего людей умерло в Хабаровском крае — 9 человек, Якутии — 8 и Бурятии — 7 человек. Общее количество умерших в ДФО за весь период — 674 человек. Из них в Амурской области — 54.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-na-desyatom-meste-v-dfo-po-kolichestvu-zabolevshih-covid//