Благовещенский район «побило» градом

Сегодня во второй половине дня в Благовещенском районе прошел град. Видео в редакцию «Порт Амура» прислала жительница Свободного, приезжавшая в областную столицу по делам. А вот на севере региона уже выпал первый снег. Но, несмотря на осадки, синоптики отмечают, что погода нынешней осенью амурчан балует. 

В самом Благовещенске сегодня днем прошел кратковременный дождь, а вот за его пределами осадки были несколько жестче. В буквальном смысле. Так, амурчанка, ехавшая в Свободный, попала под обильный град недалеко от столицы региона. Непогода напугала не только ее, но и других автомобилистов — многие останавливались, а кто-то даже повернул назад.

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в областном Гидрометцентре, града синоптики не фиксировали, однако он не исключен, поскольку сегодня утром в Малиновке, а днем в Сергеевке прошли грозы.

— Сейчас происходит вынос тепла с юга, а с севера опускается холод. Поэтому вероятность града есть. В Селемджинском и Сковородинском районах при этом сегодня ночью были смешанные осадки: дождь, переходящий в снег, — комментирует дежурный синоптик. 

Несмотря на совсем не летние осадки, специалисты считают, что погода амурчан побаловала теплом — температуры в области стоят выше многолетнего значения. 

Видео с места событий

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-rayon-pobilo-gradom//