230 учеников кадетского корпуса в Приамурье стали юнармейцами

На полигоне ДВОКУ сегодня прошла торжественная церемония вступления в ряды «Юнармии». Участниками всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения стали 230 ребят, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Учащихся кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Юрия Кузнецова поздравил глава региона Василий Орлов. 

— Задача юнармейского движения — воспитать настоящих патриотов нашей Родины. У нас в области юнармейское движение активно развивается. Сейчас юнармейцев в 23 раза больше, чем было в 2016 году. В целом же в Амурской области более 200 объединений военной и патриотической направленности, и «Юнармия» является тем центром, который сможет их все объединить. Вы должны стать примером для ваших сверстников, — обратился к ребятам губернатор.

Он также отметил, что мероприятие недаром проходит именно на полигоне ДВОКУ, где создается своего рода ядро патриотического воспитания. В частности, здесь работает филиал парка «Патриот», партизанская деревня, достраивается копия Албазинского острога, ремонтируют общежития для детей, которые будут посещать эти площадки

В торжественной обстановке кадеты получили значки и удостоверения юнармейцев. В завершение церемонии знамя новым членам «Юнармии» передала координатор движения в регионе Татьяна Кащенко.

— Вы вступили в нашу семью, будьте настоящими патриотами своего города, села, нашей Амурской области. Пусть у вас будут на счету только хорошие дела. Будьте верны своему слову, которое вы сегодня дали, — сказала гостья мероприятия.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchenikov-kadetskogo-korpusa-v-priamure-stali-yunarmeytsami//