Художественная школа Благовещенска нарастит два этажа

Художественная школа Благовещенска нарастит два этажа. Уже объявлен аукцион по выбору подрядчика на выполнение проектных и изыскательских работ на реконструкцию здания по улице Чайковского, 61.

Напомним, возможность дополнительно обучать в школе 130 детей обсуждали в июле на совещании под руководством Олега Имамеева. Тогда было принято решение сделать надстройку к зданию, что позволит значительно увеличить площадь учреждения.

Как рассказали в мэрии Благовещенска, реконструкция художественной школы предусматривает перепланировку первого этажа и надстройку второго и третьего этажей. При разработке проектной документации специалисты рассчитают и учтут нагрузки на несущие элементы первого этажа. Конструкции второго и третьего этажей предусмотрят из легких металлоконструкций для облегчения весовой нагрузки.

Фасады двух дополнительных этажей планируют делать в едином стиле с фасадом уже имеющегося. Заодно предусмотрят и вечернюю подсветку. Кроме этого, в рамках работ специалисты уложат тротуарную плитку, установят вазоны и создадут клумбы.

— Услуги учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства действительно востребованы у горожан. В настоящее время четыре муниципальных учреждения обеспечивают только 50 процентов от нормативов охвата детей школьного возраста такими услугами. Возведение надстройки художественной школы позволит принять дополнительно ещё 130 ребят на обучение по предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного искусства, — пояснила начальник управления культуры администрации Благовещенска Валентина Мищенко.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/hudojestvennaya-shkola-blagoveschenska-narastit-dva-etaja//