Контрафактным алкоголем в Приамурье торговали четыре предпринимателя

В Приамурье на прошлой неделе четверых предпринимателей наказали за торговлю контрафактным алкоголем. Теперь им придется выплатить штрафы в размере от 250 до 500 тысяч рублей. 

Так, во время проверки выяснилось, что в благовещенском ларьке в районе мясокомбината на прилавках было 277 бутылок сомнительного пива. Еще одна подобная точка под названием «Покупайка» находилась в селе Волково.

Нарушения были выявлены и в поселке Ерофей Павлович Сковородинского района. Там в магазине «Ирина» на улице Вокзальной было найдено 318 банок пива и пивных напитков, а также 74 бутылки спиртного с поддельными акцизными марками.

Кроме того, к административной ответственности привлечен предприниматель, который без документов торговал пивом павильоне «Надежда» села Красное.

— Мы еще раз обращаем внимание предпринимателей на недопустимость оборота алкогольной продукции без лицензии, с поддельными акцизными марками и без таковых. В свою очередь, гражданам рекомендуем приобретать алкогольную продукцию в установленное законом время, в магазинах имеющую лицензию, и при покупке обращать внимание на наличие марок. Особую благодарность хочется выразить гражданам с активной позицией, так как благодаря сообщениям нам удается оперативнее узнавать о подобных нарушениях и привлекать к административной ответственности недобросовестные предпринимателей, — отметили в министерстве экономического развития области.

Напомним, что сообщения о местах продажи контрафактной алкогольной продукции  принимаются по телефонам: 8 (4162) 22-44-07, 22-44-26, 23-21-23. Помимо этого, для оперативных обращений в письменной форме через WhatsApp работает телефон «Горячей линии»: 89145383980.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kontrafaktnyim-alkogolem-v-priamure-torgovali-chetyire-predprinimatelya//