Плюс 39: в Приамурье растет число заболевших COVID-19

За сутки в Приамурье лабораторно подтверждено 39 новых случаев коронавирусной инфекции. Заболевшие — жители 17 населенных пунктов региона.

Так, 14 человек заразились COVID-19 в Благовещенске. Шесть новых случаев зафиксировано в Тынде, четыре — в Константиновском районе (села Верхняя Полтавка, Крестовоздвиженка, Константиновка), три — в Свободном.

По два заболевших выявлено в Зее, Благовещенском районе (Чигири и Владимировка), и Тындинском районе (Лопча и Восточный). По одному случаю в Белогорске, Завитинске, Святорусовке Ромненского района, селе Дим Михайловского района, Магдагачах и Константиноградовке Ивановского района.

Как сообщили в амурском управлении Роспотребнадзора, темп прироста за последние сутки составил 0,8%. Всего с начала пандемии в области выявлен 4401 случай новой коронавирусной инфекции. Наибольший удельный вес среди заболевших приходится на возрастную группу 30-49 лет — 37,5 %. При этом 2884 человека уже выписаны из стационаров с выздоровлением. Количество летальных случаев от COVID-19 составляет 52 человека.

Под наблюдением медиков находятся 1285 контактных амурчан.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/plyus-v-priamure-rastet-chislo-zabolevshih-covid//