Благовещенца подозревают в краже 17 велосипедов

В Благовещенске полицейские задержали 27-летнего местного жителя, который подозревается в «охоте» на чужие велосипеды. На счету ранее судимого горожанина не менее 17 эпизодов.

Когда полицейскими стали поступать сообщения от местных жителей, они проверили несколько мест возможного сбыта краденного, а также людей, ранее попадавших в поле зрения полиции. И в результате нашли предполагаемого подозреваемого — 27- летний горожанин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в дежурную часть, где во всем признался. «На дело» он ходил преимущественно в темное время суток. В подъездах с помощью инструмента перекусывал замки безопасности и уводил велосипеды. Доказана его причастность к 17 пропажам двухколесного транспорта.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Часть похищенных велосипедов сыщики вернули законным владельцам. Сам любитель чужого имущества находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsa-podozrevayut-v-kraje-velosipedov//