Благовещенские школьники могут провести каникулы в «цифровом формате»

Центр «IT-куб» в Благовещенске приглашает школьников отдохнуть на «цифровых каникулах». Бесплатные занятие и мастер классы по программированию пройдут с 5 по 9 октября на улице Чайковского, 95/3. Ежедневно ребят будут ждать по два мастер-класса.

— Для школьников это уникальная возможность познакомиться не только с центром «IT-куб» и его направлениями, но и выбрать себе дело по душе. Занятия будут бесплатными, запланированы они в дневное время. Принять участие просто — нужно заполнить анкету и выбрать любое понравившееся направление. Мы ждет ребят в возрасте от 8 до 18 лет.
«Цифровые каникулы» помогут детям найти новое увлечение, друзей и, возможно, определиться с будущей профессией, — рассказывает педагог-организатор центра Наталья Огаркова.

Как уточнили в амурском Минобре, среди направлений, которые предлагают школьникам, —робототехника, разработка VR/AR-приложений, основы программирования на Python и Java, системное администрирование, а также мобильная разработка Samsung.

Заполнить анкету можно по ссылке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-shkolniki-mogut-provesti-kanikulyi-v-tsifrovom-formate//