Для борьбы с пожарами в Приамурье закуплены зажигательные аппараты

Девять лесхозов Амурской области поступили 10 зажигательных аппаратов и 68 ранцевых лесных огнетушителей для борьбы с пожарами. На эти цели было потрачено более полумиллиона рублей.

Кроме того, в сентябре Свободненский лесхоз получил новый культиватор стоимостью более 100 тысяч рублей. С помощью его будут выполняться лесовосстановительные работы. Поставки техники продолжатся и в октябре. Планируется, что это будут тракторы ОНЕЖЕЦ ЛХТ-55 и ТЛП-55-01.

— Приамурье в национальном проекте «Экология» участвует уже два года. В этом году по лесохозяйственному направлению освоено почти 17 миллионов рублей, по лесопожарному направлению — более 47 миллионов. На эти средства приобретались тракторы, седельные тягачи автомобили УАЗ и другая техника, — рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский. — Всего по нацпроекту на этот год выделено более 94 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства, в дальнейшем область продолжит участвовать в нацпроекте. Сейчас специалисты составляют перечень необходимой лесхозам техники и оборудования, чтобы в 2021 году распределить средства на их приобретение.

Фото: unfire01.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-borbyi-s-pojarami-v-priamure-zakuplenyi-zajigatelnyie-apparatyi//